13:11
Estará a la venta desde un anuncio del billete dorado de la cinta "Charlie y la Fábrica de Chocolates", hasta el traje que usó Michael Keaton en "Batman"
2019-08-16
Este Aston Martin DB5 está equipado con todas las armas y accesorios que utilizaba el agente 007
2019-08-11
El polémico inmueble fue obtenido por un comprador vía telefónica quien disputó el inmueble con otros interesados durante aproximadamente 10 minutos
2019-08-06
El Servicio de Administración informó que el amparo que solicitó el empresario chino-mexicano no ha sido admitido; agregó que el inmueble está declarado en abandono
2019-07-16
El presidente López Obrador recordó que los recursos obtenidos de la subasta de propiedades de lujo, se destinarán a comunidades pobres del estado de Guerrero
2019-07-11
El presidente Andrés Manuel López Obrador adelantó que el Instituto para Devolverle al Pueblo lo Robado hará una subasta de joyas incautadas al crimen organizado
2019-07-08
El gobierno egipcio se comunicará con el británico para evitar la salida de las piezas de este país hasta que se compruebe la propiedad y procedencia de los objetos
2019-07-04
La escultura hecha en cuarcita rojiza data de hace 3 mil años
2019-06-23
De los 27 inmuebles que conformaron la lista de subasta, únicamente fueron vendidos nueve lotes, lo cual no representó ni 50% de los precios de salida de todos los bienes ofertados, que sumaban 176.5 millones de pesos
2019-06-23
El Servicio de Administración y Enajenación de Bienes (SAE) subastó en 14 millones 313 mil pesos una casa ubicada al sur de la Ciudad de México vinculada al Cártel de los Beltrán Leyva