Entérate cuáles serán los autos subastados del fallecido actor Paul Walker
Por burocracia no se han entregado recursos de subastas a municipios de Guerrero: AMLO
A dos meses de la subasta, aún no se entregan los recursos a los municipios de Metlatónoc y Cochoapa El Grande que se les dio un cheque por 12.8 millones de pesos cada uno
El precio inicial de la estatua tallada piedra volcánica oscilaba entre los 40 y 60 mil euros
La diplomática Anne Grillo declaró que no puede comentar sobre un proceso que recién inicia
Otra figura destacada en la subasta fue la de la diosa de la fertilidad "Coatlicue" vendida por 97.500 euros
El director general para Europa de la cancillería mexicana dijo que el país apela a "la buena voluntad" de la casa subastadora de regresar las piezas al pueblo de México
La puja se titulará "I can't believe you morons actually buy this shit", el precio de uno de los grabados oscila entre las 150 mil y 250 mil libras
Estará a la venta desde un anuncio del billete dorado de la cinta "Charlie y la Fábrica de Chocolates", hasta el traje que usó Michael Keaton en "Batman"
Este Aston Martin DB5 está equipado con todas las armas y accesorios que utilizaba el agente 007
El inmueble será destinado a la Fundación Butaca Enlace, que ha apoyado a que más de 2 millones de jóvenes participen en eventos deportivos