[Publicidad]
La noche de este lunes, Diego Armando Maradona participó en una cena y una subasta con motivo de recaudar dinero para las personas damnificadas en el estado de Sinaloa, por las últimas tormentas.
Cerca de 50 personas pagaron la cantidad de $3,500 para cenar junto al 'Diego' y poder conocer más de cerca al ex jugador y ahora entrenador de los Dorados.
El costo incluyó por persona una cena de tres tiempos, y tuvieron derecho a un balón firmado por Maradona y acceso a la subasta que realizó el Diego.
Al final del evento, se recaudó la cantidad de $212,000. El argentino agradeció la oportunidad de participar, e incluso se dio tiempo de dar un emotivo mensaje.

[Publicidad]
Más información

Estado
Frente frío 27 sacude a San Luis Potosí; activan alerta por posibles nevadas en zonas serranas

Nación
Detienen a secretaria particular de Grecia Quiroz; está ligada al asesinato de Carlos Manzo

Seguridad
Exige SSPC a municipios de SLP prevenir disparos de armas de fuego al aire en festividades

Tendencias
¿El estadio Alfonso Latras cambiará de nombre? Esto es lo que sabemos